Хочу – могу. Наблюдая за модными тенденциями, ориентируясь на них, мы уже имеем представление о том, что следует брать, находясь в бутике одежды. Однако, не все могут позволить себе одежду от именитых домов, которые являются гидами современной моды. В таких случаях на помощь приходит масс маркет. Vintage приготовил для вас подборку недорогих и модных вещей на эту весну.

Весна – то время года, когда мы наконец избавляемся от толстых курток и свитеров, тяжелых шуб и громоздкой обуви. Наконец-то можно вернуть в свой гардероб стильные пальто, платья, юбки и легкие кроссовки. Можно сказать, что осенне-весенний сезон – время наиболее стильных луков. Ведь можно сочетать достаточно много предметов одежды, нежели летом. А зимой вся красота чаще всего скрывается под теплой верхней одеждой, без которой во многих регионах никуда.

Поэтому весной можно создавать невероятные креативные и изощренные луки, которые в то же время будут смотреться лаконично и стильно. Необязательно обзаводиться всеми трендовыми вещами. Достаточно иметь базовый гардероб и, исходя из модных тенденций сезона, подбирать какие-то необычные и стильные вещи, которые будут вам по душе. Задача трендов – это не создать единую массу людей, которая будет выглядеть совершенно однородно, а направить их на актуальные веяния в моде, чтобы сформировать чем-либо примечательный сезон. Например, наверняка вы помните время, когда были актуальны колготки в крупную сетку. Благодаря трендам мы можем легко запомнить какой-то сезон.

Тренч

Тренч уже стал предметом базового гардероба. Каждую весну дизайнеры предлагают различные вариации плаща. Но, самым оптимальным выбором будет тренч бежевого цвета Alexander Mcqueen, недорогую версию которой вы сможете найти в Zara. Это уже классика, еще со времен Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани».

Масс маркет

Желтый цвет

Оттенок meadowlark или желтый жаворонок попал в список самых модных цветов сезона. Об этом не понаслышке знают Симон Порт Жакмюс и дизайнеры бренда Stradivarius. К тому же, весной всегда хочется добавить яркости и свежести в свои образы.

Масс маркет

Красный

Классические брюки красного цвета добавят в ваш образ перчинку. Модель лаконичного кроя Valentino прямое тому доказательство. Вы сможете, стать обладательницей стильных брюк без вреда для кошелька, заглянув в масс маркет.

Масс маркет

Плетеные сумки

Прошлогодний тренд на соломенные сумочки продолжается. Этой весной аксессуары стали более элегантными. Модели Prada и Zara подойдут не только для прогулок, но и для выходов в свет. Тем более такие сумки очень удобны, практичны и подойдут к любому весеннему наряду.

Масс маркет

Солнцезащитные очки

Квадратные очки черного цвета понравятся вам если вы устали от авиаторов, кошачьего глаза и моделей-тринити. Оверсайз очки Saint Laurent и Zara – то, что вам нужно.

Масс маркет

Разрисованные кеды

С тех пор как Vetements и Reebok выпустили в 2017 году линейку кроссовок с надписями и рисунками, тренд подхватил весь мир. В новом сезоне жизнеутверждающие слова как «Life is beautiful» и сердечки появились на белоснежных кедах Dolce & Gabbana. Более бюджетный вариант предлагает бренд Pull & Bear. Подобная обувь станет прекрасным дополнением в простой, однотонный лук.

Масс маркет

Босоножки с квадратным каблуком

Пришедшие к нам из 90-х босоножки с квадратным каблуком – хит этой весны. Такие модели стали воплощением комфорта и стиля. Босоножки были замечены в магазинах Prada и Stradivarius. В целом можно заметить возвращение моды 90-х в масс маркет. Начиная от светлых бойфренд-джинс, заканчивая туфлями на маленьким каблуки и футуристическими узкими очками.

Масс маркет

Фото: Архивы пресс-служб

Vintage