Летние террасы в Алматы: какую выбрать? Иногда очень хочется провести хороший вечер на свежем воздухе. Vintage выбрал для вас пять заведений Алматы, где можно насладиться вкусной кухней и атмосферой.

Летние террасы – то, что отличает наш город. Пройдясь по некоторым улицам, так радуют глаз заведения со столиками снаружи. В особенности вечером, когда жара спадает, хочется спокойно посидеть на летнике в приятной компании, пробуя вкусные блюда и напитки. В Алматы есть огромный выбор летних террас. Вам просто хочется уютно посидеть одному, попивая кофе? Тогда можно выбрать маленькую уютную кофейню у оживлённой улицы. У вас шумная компания, с которой хочется посидеть и поделиться новостями? В таком случае можно отправиться в заведение с большой внутренней террасой. А если вы планируете романтическое свидание со своей половинкой, то летник где-нибудь на крыше для вас идеальный вариант. Ведь можно будет насладиться красивым видом гор Алматы на закате, спокойно посидеть и отдохнуть от городской суеты, при этом пробуя разные блюда. Для каждого случая мы подобрали лучшие заведения нашего города с отличными летними террасами.

Ресторан Афиша

ул. Кабанбай батыра, 83е

Открытие ресторана Афиша стало главным событием января. Раньше название заведения произносилось на французский манере, после чего оно долго находилось в ремонте. Но с первых дней открытия ресторан превратился в излюбленное место алматинцев. Все благодаря гастрономическим блюдам от московского шеф-повара Александра Прошенкова и его команды. С приходом солнечных дней ресторан распахнул свои окна. Теперь ходить в Афишу приятно вдвойне. Летник Афиши хоть и не такой большой, однако очень уютен и лаконичен. Тем более из него открывается чудесный вид на Театр оперы и балета, на фонтаны и улицу Панфилова. Там можно спокойно посидеть одному и выпить чашечку кофе, наблюдая за мимо проходящими людьми.

Летние террасы

Urban Coffee

ул. Сатпаева, 4А

Найти свободный столик на летнике в Urban Coffee задача не из легких, желательно заранее бронировать место. Приятная диджейская музыка, дружеская атмосфера и вкусные десерты завлекают сюда молодежь, бизнесменов и туристов. Нельзя не сказать про вкусные десерты, порции которых будут больше, чем вы сами.

Летние террасы

Fellini Grill Pasta Bar

пр. Аль-Фараби, 77/8 (Esentai mall, 5 этаж)

Ресторан, названный в честь культового итальянского кинорежиссера Федерико Феллини, соответствует своему имени. Изысканное заведение с видом на Заилийский Алатау притягивают эстетов и поклонников итальянской кухни.  Прекрасное место для того, чтобы поужинать с приятной компанией после работы. Конечно же, лучше всего отведать их знаменитые пасты.

Летние террасы

Daily coffee

пр. Абылай хана, 147

Здесь вы можете провести деловые встречи, пообедать с коллегами и поужинать с друзьями. Европейская кухня по демократичным ценам и стильный дизайн не оставит вас равнодушными. Прогуливаясь по Абылай хана пройти мимо чарующей атмосферы в Daily coffee невозможно.

Летние террасы

Ресторан Abay

ул. Омаровой, 41/2 (Кок Тобе)

Расположенный на горе Кок-Тобе ресторан привлекает изумительным видом на город, свежим воздухом, колоритным дизайном. Здесь вы насладитесь казахской национальной едой на высоте 1100 метров над уровнем моря. Летняя терраса заведения прекрасно подойдет для семейных праздников и романтических вечеров. На выбор также представлена европейская кухня. Это место подходит для романтического свидания с особенным человеком, ведь здесь можно спокойно провести время вдвоем, не уединяясь при этом. Нередко в этом заведения проводят небольшие свадебные церемонии. Поэтому данный ресторан станет отличным местом, чтобы добавить в копилку воспоминаний с вашими родными и друзьями.

Летние террасы

С каждым годом в Алматы открываются красивые летние террасы, что конечно же радует жителей и гостей города.

Фото: Архивы пресс-служб

Vintage