Весна уже совсем не за горами. И к теплому времени года стоит готовить не только тело, но и лицо. Какие тренды в макияже актуальны? Vintage.KZ расскажет!

 

1. Прозрачный блеск для губ. Да, в моду снова входит эффект влажных губ. Он вполне прекрасно смотрится, как с ярким макияжем, так и вообще без него.

2019: Тренды в макияже

2. Дрейпинг. Этот прием позволяет смело красить скулы в разные цвета! Да, вы  все правильно прочитали! Отныне ваши лицевые кости могут просто пестреть оттенками. Главное, делать акцент только на них, чтоб не казаться уж совсем эпатажной.

2019: Тренды в макияже

3. Сияющая кожа. Тренд на блестящую кожу остается в своих актуальных рядах. Так что хайлайтер вам в помощь!

2019: Тренды в макияже

4. Цветастые стрелки. Популярные во все времена стрелки не покидают нас и в 2019-м. Главная отличительная их черта – это цвет. Они должны быть яркими и широкими! Именно так диктует мода.

2019: Тренды в макияже

5. Алые губы. Бессмертная классика по-прежнему актуальна. Однако изюминкой станет эффект «зацелованных губ». Достигнуть его вы можете, небрежно растушевывая пальцами помаду от центра к вашему очаровательному носику.

2019: Тренды в макияже

6. Яркие тени. Добавьте в жизнь немного красок при помощи палитры кислотных оттенков. И каким бы непривычным не казался бы этот тренд, не спешите от него отказываться. Эксперты утверждают: такой макияж очень даже носибельный.

2019: Тренды в макияже

7. Розовые тени. Если когда-то вы фанатели от такого оттенка на глазах, то спешим вас обрадовать – он снова входит в моду. Да не просто входит, а врывается! В бьюти-индустрии случился настоящий бум на этот цвет, начиная от нежных тонов и заканчивая броскими оттенками.

2019: Тренды в макияже

8. Акцент на нижнее веко. Это отличный прием в создании загадочного и сексуального макияжа. Однако помните, что такой трюк визуально уменьшает глаза. Так что, если похвастаться их большим размером вы не можете, то стоит выбрать для себя что-нибудь другое.

2019: Тренды в макияже

9. Коричневая помада. Этот тренд ностальгирует по 90-м. Да, мода, как и история, во многом повторяет себя. Так что бегом в магазин за подходящим оттенком!

2019: Тренды в макияже

10. Металлические губы. Тинты с эффектом металлика снова актуальны. Причем, абсолютно разных цветов. Кстати, можете сделать свой визаж более гармоничным, добавив немного этого же тинта на веки.

2019: Тренды в макияже

 

Будьте в курсе модных тенденций вместе с Vintage.KZ!

 

Автор: Эльмира Колмакова

Фото: архивы пресс-служб